Районный конкурс детского творчества "Родного города черты"

1 июня 2017 года в ГУК "Борисовская центральная районная библиотека им. И. Х. Колодеева" состоялось открытие выставки детского художественного творчества "Родного города черты", посвященной 915-летию со дня основания г. Борисова. 177 работ в номинациях "Рисунок" и "Декоративно-прикладное творчество" представили на суд жюри учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования Борисовского района.
Принять участие в районном конкурсе детского художественного творчества "Родного города черты" можно было с 1 февраля по 14 мая текущего года. Темами для детского творчества стали: "Мой город древний - город молодой", "Архитектурная летопись Борисова", "Исторические и памятные места Борисова", "Зодчество Борисова", "Борисов современный", "Борисов: вчера, сегодня и завтра", "Любимый уголок родного города". 
Конкурс был призван поддержать подрастающее поколение в его стремлении к прекрасному и, в свою очередь, заинтересовать детей историей родного края. Работы оценивались жюри по четырем возрастным группам: 7-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет. Учитывалась не только оригинальность идеи, художественное и композиционное выполнение, но и самостоятельность в творчестве. Работы юных авторов экспонировались на выставочных площадках Борисовской центральной районной библиотеки, в городской библиотеке №4 семейного чтения, а также на городских площадках во время празднования Дня Независимости Республики Беларусь.






































Комментариев нет:

Отправить комментарий