четверг, 26 марта 2015 г.

Музыкально-поэтический вечер «Фронтовые поэты… Ваши жизни война рифмовала…» состоялся в центральной библиотеке

«Фронтовые поэты… Ваши жизни война рифмовала…», - под таким названием 26 марта в центральной библиотеке состоялся музыкально-поэтический вечер, посвящённый 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и Всемирному дню поэзии.
Ведущие мероприятия рассказали гостям мероприятия, читателям и библиотекарям о жизни и нелегкой судьбе фронтовых поэтов, ушедших прямо со школьной скамьи на поля сражений Великой Отечественной войны. Им было не так много лет, но на их долю выпали страшные испытания, которые они смогли выдержать с честью. И те стихи, которые писали фронтовые поэты, были жизненно необходимы солдатам и офицерам, идущим в бой, быть может, в последний. Эти стихи передавали мысли, чувства, переживания, страдания людей, вселяли в их сердца веру и надежду. На мероприятии прозвучали поэтические строки Юлии Друниной, Константина Симонова, Булата Окуджавы, Семёна Гудзенко, Алексея Суркова и др. Особую атмосферу музыкально-поэтическому вечеру придали песни военных лет, многие из которых были написаны на слова поэтов-фронтовиков. 
В завершение мероприятия известная борисовская поэтесса Валентина Леви прочитала свои стихи, посвященные теме Великой Отечественной войны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий