среда, 8 апреля 2015 г.

Выставка-инсталляция «И песня тоже воевала» на абонементе центральной библиотеки

С 7 апреля на абонементе центральной библиотеки действует выставка-инсталляция «И песня тоже воевала», посвященная великой дате – 70-летию Победы.
Песни Великой Отечественной войны… Это не только страница истории советского поэтического и музыкального искусства, но и частица жизни и судьбы того поколения, которому пришлось на фронте и в тылу отстаивать честь и независимость нашей Родины. Прошли годы, страна залечила военные раны, но песни военных лет звучат и сегодня. Каждая из них – истинный шедевр, с собственной жизнью и историей.
На выставке представлены сборники песен военных лет, ноты, а также буклеты, рассказывающие об истории создания песен «Синий платочек», «Тёмная ночь», «Катюша» и других. Экспозиция также включает и музыкальные инструменты (гармони), под аккомпанемент которых в перерывах между боями эти песни исполнялись. Выставка очень оригинально оформлена. Она стала настоящим украшением библиотеки. Приглашаем всех желающих познакомиться с литературой, представленной на нашей выставке!

Комментариев нет:

Отправить комментарий