вторник, 24 апреля 2018 г.

Международное сотрудничество в области библиотечного дела

24 апреля в рамках реализации совместного международного библиотечного проекта «Псковщина-Борисовщина: грани сотрудничества и взаимодействия» в ГУК «Борисовская центральная районная библиотека им. И. Х. Колодеева» состоялся вебинар «Писатель в гостях у библиотеки»
От псковских коллег с темой «Фонд редкой и ценной книги в МАУК «ЦБС» г. Пскова» на вебинаре выступила главный хранитель фондов отдела формирования и организации фондов и каталогов Центральной городской библиотеки МАУК «Централизованная библиотечная система» города Пскова Надежда Маслова, которая познакомила с историей создания и процессом работы с фондом редкой и ценной книги. 
Заведующая Библиотекой-Центром общения и информации им. И. Н. Григорьева Наталья Копаницкая представила собравшимся коллекцию книг с автографами, собранную в библиотеке. 

Большой интерес у участников вебинара вызвал доклад Елены Сойтту, главного библиотекаря библиотеки микрорайона Любятово «БиблиоЛюб», которая выступила с темой «Коллекция «Книжные редкости», ориентированной на продвижение книжной культуры и культуры чтения в городском пространстве. 
От Борисовской центральной районной библиотеки им. И. Х. Колодеева с темой «Фотопроект «Что советуют прочесть известные люди нашего города» выступила ведущий методист отдела библиотечного маркетинга Елена Продедович, которая рассказала об этапах создания фотопроекта и познакомила с известными людьми города Борисова, которые приняли в нём участие. 
Библиотекарь краеведческого центра Борисовской центральной районной библиотеки им. И. Х. Колодеева Людмила Тиханович представила участникам скайп-конференции проект по приобщению к книжной культуре и культуре чтения «Редкая книга – возвращение к читателю», а также формы и методы его реализации.http://borlib.by/ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий