среда, 28 апреля 2021 г.

Международное сотрудничество в области библиотечного дела

28 апреля в ГУК «Борисовская центральная районная библиотека им. И. Х. Колодеева» состоялась онлайн-встреча на тему: «Стратегия развития библиотек в меняющемся мире».
С приветственным словом к участникам встречи обратились Елена Сергеевна Копыток, директор ГУК «Борисовская центральная районная библиотека им. И. Х. Колодеева», и Елена Михайловна Абрамова, директор МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Парфинского муниципального района». После слов приветствия Елена Сергеевна познакомила коллег из посёлка Парфино (Российская Федерация) с деятельностью публичных библиотек сети Борисовского региона. Посредством электронной презентации «Анализ современного состояния и перспективы развития Борисовской центральной районной библиотеки им. И. Х. Колодеева» она «провела» участников встречи по отделам центральной библиотеки, рассказала о специфике работы каждого из них. Библиотечные специалисты из Парфино узнали о проектах, которые реализуются в центральной библиотеке для различных категорий пользователей, увидели галереи и музейно-выставочные экспозиции учреждения. Более подробно директор рассказала о стратегических проектах библиотеки «Инклюзия. Библиотека без границ», «Обучение в пути» и «Папа рядом. Мама, давай поговорим».
В свою очередь директор Межпоселенческой централизованной библиотечной системы Парфинского муниципального района Елена Михайловна Абрамова познакомила борисовчан с деятельностью своего учреждения, акцентировала внимание на литературных, краеведческих и издательских проектах «Мой Пушкин для вас», «Селяне XXI века», «Библиогид по Парфинскому району», «Добрая сказка», «Отзвуки исчезнувших деревень» и других.
В завершении встречи библиотекари двух стран ответили на интересующие их вопросы и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Комментариев нет:

Отправить комментарий