четверг, 11 мая 2017 г.

творческая встреча с автором выставки иллюстраций к детским изданиям "Вясёлкавая краіна. Запрашаем у казку" Оксаной Аракчеевой

10 мая в художественной галерее «З’ява» состоялась творческая встреча с автором выставки иллюстраций к детским изданиям "Вясёлкавая краіна. Запрашаем у казку", членом ОО “Белорусский союз художников” Оксаной Аракчеевой. Мероприятие проводилось в рамках регионального просветительского проекта по работе с общественными объединениями «Нам не жить друг без друга» ГУК «Борисовская центральная районная библиотека им. И. Х. Колодеева» и посвящено 500-летию белорусского книгопечатания.
На встречу с известным художником, иллюстратором О. Б. Аракчеевой пришли читатели библиотеки, художники, а также учащиеся 4 «Г» класса ГУО «Гимназия №3 г. Борисова» (классный руководитель Л.В.Короткова). 
Специальным гостем мероприятия стал бывший Чрезвычайный и Полномочный посол Чешской Республики в Республике Беларусь Йиржи Карас. Господин Карас сделал анонс презентации книги Елены Масло с иллюстрациями Оксаны Аракчеевой «Меня зовут Лахнеска» с переводом на чешский язык, которая состоится в городе Тржэбич (Моравия) 13 июня 2017.

Комментариев нет:

Отправить комментарий