воскресенье, 3 марта 2019 г.

Безопасный мир для детей – ответственность родителей

2 марта на базе ГУК «Борисовская центральная районная библиотека им. И. Х. Колодеева» состоялась родительская конференция «Безопасный мир для детей – ответственность родителей», организатором которой выступило ГУО «Средняя школа №6 г. Борисова». С приветственным словом к законным представителям учащихся 1-11 классов и классным руководителям обратилась заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Средняя школа №6 г. Борисова» Татьяна Викторовна Синяк. 
Доклад на тему «Совместными усилиями за безопасность детей» участникам встречи представила старший помощник прокурора Борисовского района Ольга Михайловна Грошева. В своем выступлении она обратила внимание на ответственность родителей за жизнь и здоровье детей, призвала внимательно относится к тому, с кем дружат их дети, с кем общаются в повседневной жизни и в социальных сетях, а также напомнила, что детей не следует оставлять без присмотра родителей. 
Заместитель директора по воспитательной работе средней школы №6 Татьяна Викторовна Синяк осветила деятельность учреждения по гражданско – патриотическому воспитанию подрастающего поколения и поделилась дальнейшими планами работы учреждения по данному направлению. 
Далее перед родителями и классными руководителями выступили сотрудники ГУК «Борисовская центральная районная библиотека им. И. Х. Колодеева». 

Светлана Васильевна Ярцева, библиотекарь духовно – просветительского центра центральной библиотеки представила доклад на тему «Духовно – нравственное становление личности ребенка». Она рассказала о том, что собой представляет духовно-просветительский центр, каково его значение, осветила основные направления работы и подчеркнула важность духовно-нравственного воспитания детей. 
Историк - археограф краеведческого центра центральной библиотеки Александр Анатольевич Балябин представил участникам встречи информацию о Василии Андреевиче Самцевиче, которому в марте месяце исполнилось бы 130 лет. Сотрудник центра уточнил, что Василий Андреевич в прошлом был директором 6 школы. Его имя известно многим борисовчанам, особенно старшего поколения. Это один из тех педагогов – новаторов, о котором его ученики и коллеги вспоминают с уважением и признательностью. Кроме того, Василий Андреевич - один из зачинателей краеведческого движения в БССР и на Борисовщине. 
Затем Татьяна Викторовна Синяк и заведующий детским отделом Борисовской центральной районной библиотеки им. И. Х. Колодеева Ирина Григорьевна Цедрик вручили дипломы родителям, чьи дети не только любят читать, но и принимают активное участие в жизни детской библиотеки. 
Для участников конференции была также организована насыщенная экскурсионная программа в художественной галерее З'ява, мемориально-выставочном зале И. Х. Колодеева и истории Войны 1812 года, картинной галерее Валерия Шкарубо и музейно-выставочном комплексе «Партнёры. Друзья. Побратимы».

Комментариев нет:

Отправить комментарий